Укр Рус

Футбольная ассоциация Англии вынесла вердикт Тухелю после провала на ЧМ-2026

Томас Тухель узнал, останется ли он тренером сборной Англии после поражения в полуфинале ЧМ-2026 от Аргентины.

Томас Тухель / Фото Imago

Футбольная ассоциация Англии определилась с тем, оставить ли Томаса Тухеля во главе "трех львов" после поражения в полуфинале чемпионата мира 2026 года, сообщает BBC.

Сборная Англии уступила Аргентине (1:2) в полуфинале ЧМ-2026, в частности из-за ошибочных решений тренерского штаба, пропустив 2 гола в конце матча. Томаса Тухеля назвали главным виновником поражения из-за нескольких сомнительных замен во втором тайме.

Несмотря на большое количество критики, Футбольная ассоциация Англии полностью доверяет тренеру и его штабу. Руководитель организации Марк Буллингем хочет, чтобы Тухель и в дальнейшем работал в команде "трех львов".

Напомним, что Тухель работает со сборной Англии с 2025 года. Действующий контракт немецкого специалиста рассчитан до 31 июля 2028 года.

После поражения от Аргентины сборная Англии сыграет против Франции за 3-е место ЧМ-2026 в воскресенье, 19 июля. Начало матча запланировано на 00:00 по киевскому времени.

Реклама