УКР РУС

Флик не думает об отставке после нового провала сборной Германии

10 сентября 2023 Читати українською

Главный тренер немецкой сборной Ганси Флик верит, что сможет поправить ситуацию перед домашним чемпионатом Европы.

"Думаю, что я остаюсь правильным тренером для сборной Германии. Но в футболе все динамично, сложно предположить, что будет дальше.

Мы с тренерским штабом делаем все возможное, чтобы идеально подготовить команду", – сказал Флик после разгрома от Японии.

Германия неожиданно разгромно проиграла Японии – Бундестим без побед уже 5 поединков

Мгновенной отставки точно не будет. Немецкий футбольный союз сообщил, что Флик проведет следующую тренировку сборной.

Германия готовится к домашнему Евро-2024 с помощью товарищеских матчей. В этом году немцы провели шесть спаррингов и выиграли только один.

Флик возглавляет Бундестим с 2021 года. После неудачных ЧМ-2018 и Евро-2020 сборная Германии не пришла в себя и провалилась на ЧМ-2022.