УКР РУС

Флик избежал дисквалификации на матч ЛЧ – УЕФА отменил наказание после скандального полуфинала с Интером

12 сентября 2025 Читати українською

Наставник Барселоны Ганс-Дитер Флик и его ассистент избежали серьезного наказания из-за скандала после полуфинального противостояния с Интером в сезоне 2024/25.

Ганси Флик сможет находиться на тренерской скамейке во время матча первого тура ЛЧ против Ньюкасла, сообщает Mundo Deportivo.

УЕФА утвердил новое правило для ЛЧ: все из-за Родри и Карвахаля – революция в регистрации игроков

УЕФА частично удовлетворил апелляцию каталонского клуба относительно дисквалификации немецкого специалиста и его помощника Маркуса Зорга. Они оба были наказаны за скандал после неоднозначного судейства во время полуфинала с Интером в сезоне 2024/25.

Однако Флик и Зорг будут оставаться под "мониторингом" еще в течение одного года. Это означает, что если они снова будут вести себя неподобающим образом, то к ним будут применены новые санкции, а наказание, которое сейчас отменили, будет добавлено к их следующей дисквалификации.

Напомним, что Барселона сыграет на выезде против Ньюкасла уже 18 августа.

Украинский футболист зажигает в Барселоне: забил в финале ЧМ, стал лучшим бомбардиром, считается топ-проектом