Финляндия разбила Сан-Марино, экс-игрок Ворсклы и одноклубник Судакова принесли победу Люксембургу: Лига наций
Состоялись очередные матчи 1-го тура дивизиона C Лиги наций. Результаты и обзор матчей можно узнать в этой новости на "Футбол 24".
Сан-Марино – Финляндия – результат и обзор матча 26.09.2026 / Photo by Andreas SOLARO / AFP via Getty Images
Лига наций 2026/27, 1-й тур.
Дивизион C
Группа 1
Сан-Марино – Финляндия – 0:7
Голы: Похьяпало, 5, 79, 88 (пен.), Сванбек, 14, Каллман, 33, Валта, 50, 55
Удаление: Голинуччи, 51 (Сан-Марино)
Албания – Беларусь – начало в 21:45
Группа 3
Фарерские острова – Казахстан – 1:1
Голы: Самуэльсен, 14 – Ерланов, 26
Словакия – Молдова – начало в 21:45
Группа 4
Болгария – Люксембург – 1:2
Голы: Чандаров, 18 – Баррейро, 37, Венсан Тиль, 65
Исландия – Эстония – 1:1
Голы: Гудйонсен, 45 – Паскочи, 64
Нереализованный пенальти: Палумец, 52 (Эстония)
Финляндия одержала самую крупную победу игрового дня в Лиге наций, буквально уничтожив Сан-Марино. Уже на 33-й минуте счет был 3:0 в пользу скандинавов благодаря голам Похьяпало, Сванбека и Каллмана. Во втором тайме Валта забил четвертый гол, а через минуту Голинуччи еще и оставил Сан-Марино в меньшинстве. Валта уже через несколько минут оформил дубль, а ближе к концу встречи Похьяпало забил дважды, записав на свой счет хет-трик.
Фарерские острова и Казахстан не определили победителя. Интересно, что оба гола в этой встрече были забиты до перерыва – на гол Самуэльсена результативно ответил Ерланов.
А в группе 4 параллельно были сыграны оба матча. Так, Люксембург в волевом стиле переиграл Болгарию, которая еще на 18-й минуте вышла вперед благодаря голу Чандарова. Однако одноклубник Трубина и Судакова Леандро Баррейро сравнял счет в конце первого тайма. А после перерыва Венсан Тиль, который с 2021 по 2023 год выступал за Ворсклу (но отправлялся в аренду в другие клубы), принес победу Люксембургу. Интересно, что дубль из ассистов оформил нападающий Майнца Видейра.
Исландия и Эстония не смогли определить победителя. В первом тайме скандинавов вывел вперед Андри Гудйонсенс (сын легендарного Эйдура Гудйонсена). В начале второго тайма эстонцы упустили шанс сравнять счет – Палумец не реализовал пенальти. Однако на 64-й минуте Паскочи спас Эстонию от поражения.