"По моей информации, ФИФА позволит иностранцам, играющим в российском и украинском чемпионатах, приостанавливать трудовые договоры до июня 2022 года и откроет сейчас специальное трансферное окно.
Зарубежные клубы смогут подписывать не больше двух игроков до июня. Соответственно, в течение трансферного окна контракты можно будет приостановить и отправиться в другую команду. Но в июне договоры начнут действовать дальше, и футболист будет снова считаться игроком бывшего клуба", – цитирует Зотова РБ.
Большинство легионеров клубов УПЛ и не только уже покинули Украину из-за войны с Россией и ищут новое убежище. Решение ФИФА может помочь менее болезненно решить этот вопрос.
Напомним, Премьер-лига должна была восстановиться за день до подлого нападения Путина на наши территории (утро 24 февраля).