УКР РУС

Дячук прокомментировал последние неудачи Динамо: "У киевлян очень качественные и сильные игроки"

10 декабря 2025 Читати українською

Защитник Динамо Максим Дячук, который на правах аренды выступает за Лехию, высказался относительно результатов киевского клуба.

– В Динамо, с которым у тебя контракт, сейчас результаты не самые лучшие. Общался с ребятами, почему так?

– Внутренние вопросы каждой команды – это закрытая работа тренеров и игроков, поэтому я не хочу их комментировать. В Динамо очень качественные и сильные игроки, поэтому я могу пожелать только успехов. У них все обязательно получится.

Динамо определится с тренером после первой части сезона – все зависит от Костюка

– Динамо является действующим чемпионом. Отстоять титул будет сложно, учитываю отставание от лидеров?

– Впереди еще половина дистанции. Наш чемпионат также непредсказуем. Поэтому я верю и поддерживаю команду на пути к отстаиванию статуса чемпиона, – сказал Дячук в интервью Sport.ua.

Напомним, Максим Дячук в июле перешел в Лехию на правах аренды. В текущем сезоне 22-летний защитник провел 18 матчей за польский клуб и забил 2 гола.

Сейчас киевское Динамо занимает 6 место в турнирной таблице УПЛ, набрав 23 очка в 15 матчах.

Фиорентина – Динамо: анонс матча Лиги конференций