Журналист Михаил Спиваковский прокомментировал интерес Карпат к полузащитнику Динамо Валентину Рубчинскому.
Динамо может отпустить хавбека сборной Украины в Карпаты – львовяне нацелились и на легионера
"Динамо в идеале хотело бы компенсировать все свои расходы на игрока. Это сумма, которую было уплачено СК Днепр-1 плюс его зарплата за полтора года. Это сумма с шестью нулями – за миллион. А Карпаты хотели бы взять футболиста в аренду с полным покрытием его зарплаты.
По моей информации, Рубчинский зарабатывает в Динамо около 30 тысяч в месяц. Но Карпаты не хотят рисковать и привязывать обязательную опцию выкупа. Это может быть аренда и потенциальная покупка игрока, если он хорошо себя проявит. Я так понимаю, что позиции сторон приближаются", – сказал Спиваковский в эфире YouTube-канала ТаТоТаке.
Заметим, что 24-летний Рубчинский в сезоне 2025/26 отыграл лишь 5 матчей за Динамо. Он выступал за сборную Украины на Олимпиаде-2024.