Динамо предложило Лехии взять в аренду Супрягу или Бленуцэ – известно, кого выбрал клуб Лупашко
Один из нападающих киевлян может покинуть команду.
Владислав Бленуце / Фото ФК "Динамо" (Киев)
Нападающий Динамо Владислав Блнуцэ, по всей видимости, в ближайшее время покинет клуб, сообщает ТаТоТаке. Киевляне предложили своему партнерскому клубу – польской Лехии – взять в аренду Бленуцэ или Владислава Супрягу. Руководство и тренерский штаб команды из Гданьска остановили свой выбор на румынском нападающем.
Впрочем, в последнее время Супряга получает положительные отзывы от тренеров команды Динамо U-21, где он ведет за собой молодых партнеров. В текущем сезоне Владислав провел 3 матча за молодежную команду киевлян, забил 1 гол и отдал одну результативную передачу. В сезоне 2025/26 Супряга выступал за Эпицентр, сыграл 23 матча, в которых отличился тремя голами и одной голевой передачей.
Ранее появилась информация, что Владислав Бленуцэ находится в Румынии и не планирует возвращаться в расположение Динамо. Главный тренер "бело-синих" Игорь Костюк якобы не рассчитывает на нападающего. Контракт румына с Динамо рассчитан до лета 2030 года.
Напомним, летом Лехию возглавил украинский тренер Владислав Лупашко. Команда сейчас занимает 16-е место в Первой лиге Польши.