"Возвращение Пихаленка планируется аж на весну следующего года. Насколько я понимаю, мы увидим его в игре лишь весной, ведь сейчас форсировать его возвращение не будут. Его не хватает Динамо”, – заявил журналист Игорь Цыганык в эфире авторской программы.
Добавим, что последний раз Пихаленок выходил на поле 3 октября в матче Лиги Европы против Хоффенхайма. Позже Динамо сообщило о повреждении камбаловидной мышцы, но не предоставило никаких подробностей относительно сроков восстановления хавбека. Теперь оказывается, что он пропустит заключительную часть основного этапа ЛЕ и по меньшей мере еще три тура УПЛ.
Пихальнок летом перебрался в Динамо из СК Днепр-1 и сразу стал ключевым игроком киевлян. До травмы полузащитник успел провести 14 матчей, оформив 4 гола и один ассист.