Де Дзерби оценил травму Мудрика: "Понимали, что после столь долгого перерыва это может случиться"
Главный тренер Тоттенхэма Роберто Де Дзерби поделился своими мыслями о травме, полученной Михаилом Мудриком после дебютного матча за "шпор".
Михаил Мудрик и Роберто Де Дзерби / Фото: Ник Поттс/PA Images via Getty Images
Михаил Мудрик вышел на последние 16 минут матча между Ноттингемом Форест и Тоттенхэмом, но после этого получил травму, из-за которой не сможет помочь сборной Украины в матчах Лиги наций. Роберто Де Дзерби в комментарии пресс-службе Тоттенхэма поделился впечатлениями о травме украинского вингера, в частности, о том, из-за чего это могло произойти.
"Мудрик получил досадную травму, и мы надеемся, что он вернется как можно скорее – и ради него, и ради нас. Ради него, потому что он и так слишком много пережил, и ради нас, потому что мы потеряли важного игрока.
Он отыграл 20 минут в Ноттингеме (16 – прим.), сыграл хорошо, но это нормальный процесс, когда игрок долго не выходил на поле. Мудрик почувствовал боль в голеностопе. Через два дня он прошел медицинское обследование, и мы узнали о проблеме.
Понимали, что после такой длительной паузы это может случиться. Досадно, что произошла травма, но мы не дураки. Когда мы подписывали Мудрика, мы знали, что ему будет трудно вернуться в полную силу", – рассказал Де Дзерби.