ЧМ-2026: Месси и игроки сборной Аргентины с удивлением рассматривали бутылку с водой Пикфорда – разговор расшифровали
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси вместе с партнерами по команде нашли бутылку с водой вратаря сборной Англии Джордана Пикфорда. В ней были подсказки для серии пенальти.
Лионель Месси / Фото: Буда Мендес/Getty Images
Сборная Аргентины в упорной борьбе обыграла Англию (2:1) – Лионель Месси оформил дубль из ассистов, отдав голевые передачи Энцо Фернандесу и Лаутаро Мартинесу.
Уже после матча Нико Гонсалес вместе с Маркосом Сенеси и Лионелем Месси нашли бутылку Джордана Пикфорда. На ней подробно было описано, как все игроки сборной Аргентины пробивают свои пенальти. На видео видно, как Месси удивляется увиденному, после чего еще раз просматривает запись. В соцсетях уже разлетелась версия с расшифровкой разговора игроков.
Нико Гонсалес: "Смотри, что я нашел. Там есть заметки о Лаутаро, Хулиане…"
Сотрудник сборной Аргентины: "Да, там есть все игроки".
Месси: "Что?! Но что означают эти заметки?"
Сотрудник: "Сенеси, ты же это прочитал… Ты же говоришь по-английски".
Сенеси: "Там написано, в какую сторону должен бросаться вратарь…"
Месси: "Ты говоришь о вратаре (Пикфорде)?"
Сенеси: "Да. Лео, там написано, что ты делаешь вид, будто бьешь влево, но пробиваешь вправо".
Месси: "Тогда вратарь, наверное, изучил, как я бью пенальти".