УКР РУС

Бывший капитан сборной Украины по футзалу снова будет играть на России – уровень цинизма зашкаливает

Футзальный голкипер Евгений Иваняк снова стал игроком Торпедо из Нижнего Новгорода.

Можно было бы говорить об измене, но Иваняк делает это далеко не в первый раз. Прошлый сезон он также провел на России, но в марте оттуда уехал. Торпедо сообщает о "сложных семейных обстоятельствах".

Россия напала на Украину: Динамо стартовало в ЛЧ, экс-звезда Шахтера с позором уехал работать к агрессорам (LIVE)

На самом же деле голкипер воспользовался разрешениями ФИФА и перебрался в чемпионат Бельгии, в один из тамошних грандов. Однако на новый сезон никто в Европе 39-летнего футзалиста не пригласил. Следовательно, он решил на 5 месяце полномасштабной войны брататься с оккупантами.

"Я рад вернуться в наш коллектив и снова стать частью структуры МФК Торпедо, где созданы все условия для того, чтобы заниматься любимым делом и достигать спортивных высот!" – заявил Иваняк. Уровень цинизма бывшего капитана сборной Украины может конкурировать разве что с поведением Анатолия Тимощука.

Голкіпер футзальної збірної України Іваняк про Євро-2018 і рішення грати в Росії: "Я ніби перейшов з УПЛ в АПЛ чи Прімеру"