Сергей Рафаилов сбежал в Россию и стал рупором антиукраинского бреда, а теперь "отличился" его преемник – Станислав Оганов. Он 20 лет отработал в структуре украинской Зари, дослужился до должности гендира, но в октябре 2022-го неожиданно ушел.
И вот Оганов появляется в Заре, которую собираются "развивать" в оккупированном Луганске. Преступники декларируют очень "амбициозные" цели – хотя бы заявиться на Вторую лигу России, которая откровенно плюет на них более 10 лет.
Тренировать этот "проект" должно еще одно знакомое лицо – уроженец Запорожья Максим Тищенко. Он начинал в родном Металлурге, получал приглашение от Динамо (правда, за первую команду не дебютировал), но с 1995-го верно служит россиянам. Теперь на репутации этого "специалиста" появится еще одно жирное пятно.
Самые известные предатели Шахтера – игроки и тренеры, перешедшие на темную сторону