УКР РУС

Буковина усилилась лучшим бомбардиром Первой лиги

18 декабря 2025 Читати українською

Черновицкий клуб объявил о переходе первого зимнего новичка.

Буковина подписала контракт с нападающим Агробизнеса Максимом Войтиховским. Об этом сообщила пресс-служба "желто-черных". Соглашение с 26-летним футболистом заключено на полтора года.

Главный претендент на УПЛ разорвал контракт с воспитанником Шахтера, поигравшим в Европе

Максим Войтиховский делит первое место в таблице бомбардиров Первой лиги сезона 2025/26. Форвард сыграл в этом турнире 18 матчей и забил 11 голов. Максим является воспитанником тернопольской ДЮСШ и академии Днепра. На протяжении карьеры он также выступал за Днепр, Черноморец, Волынь, Подолье и молодежную команду Шахтера.

В 2014 году Войтиховский сыграл один матч за сборную Украины U-17. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 300 тысяч евро.

Буковина стала зимним чемпионом, Ворскла разбила Черноморец, Подолье разгромило МФК Металлург: Первая лига