– Ожидали ли вы вызова в сборную на фоне своих бомбардирских успехов в УПЛ?
– Да не знаю. В принципе, решает тренер. Я делаю все от себя зависящее на футбольном поле. Значит, пока мало делаю, чтобы ехать в сборную. Надо работать, помогать в клубе и давать результат. Главное для нападающего – голы. Если буду забивать, то, может, тогда и задумаются.
– Интересно ли вам было бы поработать под руководством Сергея Реброва?
– Да, конечно. С каждым тренером интересно. Все специалисты сейчас развиваются и двигаются. Хочется поработать с новым тренером и получить опыт.
– Ваш прогноз на матч Франция – Украина?
– Ну, с Францией будет ничья. Назову счет 1:1. Исландией мы победим. Думаю, 2:1, – сказал Будковский в интервью Украинскому футболу.
К слову, в текущем сезоне Филипп Будковский провел 13 матчей за Зарю, забил 7 голов и отдал 1 ассист. Сейчас 33-летний форвард является лучшим бомбардиром УПЛ.