УКР РУС

Барселона рискует потерять Рафинью на концовку сезона – участие в Эль Класико и 1/4 финала Лиги чемпионов под вопросомfire

Нападающий Барселоны Рафинья рискует испытать рецидив травмы подколенного сухожилия после товарищеского матча против Франции.

Сборная Бразилии уступила Франции (1:2), а Рафинья сыграл только первый тайм, уступив место на поле Луизу Энрике. Вингер почувствовал боль в правом подколенном сухожилии, из-за чего не вышел после перерыва, сообщает AS.

Франция победила Бразилию – с начала второго тайма "Ле блё" играли в меньшинстве

Это уже третий раз бразилец получает повреждение именно в этой области – в этом сезоне Рафинья пропустил два месяца, залечивая рецидив травмы. Степень повреждения должны еще определить, но если разрыв мышцы будет подтвержден, то вингер почти наверняка пропустит четвертьфинал Лиги чемпионов против Атлетико, а также рискует не сыграть в Эль Класико против Реала, которое запланировано на 10 мая.

Если же окажется, что это лишь растяжение или незначительный разрыв, время реабилитации значительно сократится. В таком случае участие в игре против Атлетико в Ла Лиге (4 апреля) почти исключено, но Рафинья может быть готов к четвертьфиналу Лиги чемпионов (8 и 14 апреля).

К слову, бразилец провел за Барселону 31 матч во всех соревнованиях, записав в свой актив 19 голов и 8 результативных передач.

Барселона удержала тяжелую победу над Райо Вальекано – героические сейвы Жоана Гарсии позволили оформить +7 от Реала