Лига чемпионов 2024/25, 7-й тур
Атлетико – Байер – 2:1
Голы: Хулиан Альварес, 52, 90 – Инкапье, 45+1
Удаление: Барриос, 23 (Атлетико)
Болонья – Боруссия Д – 2:1
Голы: Даллинга, 71, Айлинг-Джуниор, 72 – Гирасси, 15, (пен.)
Брюгге – Ювентус – 0:0
Атлетико и Байер выдали огненный поединок, но сильнейшего не выявили. Леверкузенцы победой могли гарантировать себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Поспособствовал этому Пабло Барриос, который на 23-й минуте оставил "матрасников" в меньшинстве, прыгнув прямой ногой в соперника. Этим воспользовались немцы – Инкапье в компенсированное время к первому тайму замкнул навес Мукиеле.
Однако, это не помешало мадридцам отыграться. В команде Симеоне нашелся джокер – Хулиан Альварес. Байер пошел большими силами в атаку и потерял мяч, Гризманн заметил забегание Альвареса и отдал ему на ход. Казалось, что Та опередил нападающего, но аргентинец забрал мяч, сумел прикрыть его корпусом от Гримальдо и пробить в дальний угол – 1:1! Инкапье выровнял составы ближе к концу встречи. Хаби Алонсо подальше от греха подальше заменил Вирца, но почти мгновенно Альварес принес победу Атлетико. После выноса мяча Корреа пытался зацепиться за мяч, который рикошетом от защитника вернулся к нападающему, а тот протолкнул на Хулиана. Экс-нападающий Ман Сити обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.
Болонья совершила эффектный камбэк против дортмундской Боруссии. Немцы повели в счете на 15-й минуте – Гирасси реализовал пенальти. Долгое время "шмели" вели в счете, но Даллинга и Айлинг-Джуниор за 88 секунд перевернули игру с ног на голову.
А Ювентус провел уже привычный для этого сезона поединок, расписав безголевую ничью с Брюгге. Ожидать голов не стоило – лишь один удар в створ на две команды (в активе бельгийцев).