Укр Рус

Аякс без Цыганкова упустил победу над Твенте – Вегхорст забил в ворота своей бывшей команды

Аякс сыграл с Твенте в матче 12-го тура Эредивизи. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Игроки "Аякса" / Getty Images

Аякс на выезде встретился с Твенте в матче 12-го тура чемпионата Нидерландов. Украинский вингер гостей Виктор Цыганков не попал в заявку на игру из-за травмы.

Уже на 3-й минуте Аякс вышел вперед. Оскар Глух получил пас на фланге и выполнил хороший навес в штрафную. Арокодаре мощно пробил головой. Вратарь Твенте дотянулся до мяча, но не спас. Вскоре гости ответили хорошей комбинацией, но Вегхорст не смог замкнуть прострел.

На 18-й минуте Глух снова создал момент для Аякса. Израильтянин выполнил прострел, а Мокио пробил с границы штрафной в одно касание – мяч пролетел выше. Вскоре Вегхорст получил классный пас в штрафную и изо всех сил пробил из угла штрафной. Тер Штеген отбил мяч одной рукой, но перед этим был офсайд.

Позже немецкий голкипер парировал мощный удар Йорьясетера. Аякс ответил выходом Арокодаре один на один, на этот раз вратарь Твенте был на высоте. В целом у хозяев поля было много моментов, но мяч просто не шел в ворота. В частности, на 57-й минуте Вегхорст перепрыгнул соперника в штрафной, однако мяч пролетел мимо штанги.

Реклама

Зато забил Аякс. На 67-й минуте Глух отдал пас на Буниду, а тот просто пробил с 25 метров. Мяч залетел в нижний угол, замена Мичела сработала. Однако через несколько минут Твенте отыграл один гол. Мяч после подачи углового попал в голову Янса и залетел в сетку – 1:2.

На 75-й минуте Твенте заработал пенальти, но одиннадцатиметровый отменили после просмотра VAR. Однако в компенсированное время Вегхорста задержали руками в штрафной, и на этот раз судья указал на отметку. Правда, снова не без помощи VAR. Сам же Вегхорст забил ударом по центру.

Реклама

Матч завершился вничью, Аякс остался на втором месте в таблице с 25 очками, а Твенте поднялся на третью строчку с 24 очками.

Реклама