"Амкар" с Бутко, но без Мищенко одолел московское "Динамо" и вышел в 1/2 финала Кубка Росиии

2 марта 2016 Читати українською

В четвертьфинальном матче Кубка России пермский "Амкар" на своем поле принимал московское "Динамо".

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу пермяков. Счет на 27-й минуте встречи открыл нападающий "Амкара" Александр Прудников, воспользовавшись ошибкой обороны гостей. В конце первого тайма защитник уральцев Антон Зайцев во время подачи углового оказался в нужном месте в нужное время - 2:0.

На 86-й минуте белорусскому хавбеку "Динамо" Станиславу Драгуну удалось сократил разрыв в счете. К слову, он забил гол в своем первом официальном матче за клуб. Однако уже в добавленное время главный судья назначил пенальти в ворота москвичей за фол Томаша Губочана. Точку в матче поставил Алихан Шаваев.

Добавим, бывший игрок "сине-желтых" Богдан Бутко провел на поле всю игру, однако другой украинец Олег Мищенко, перебравшийся зимой в Россию, не попал даже в заявку.

Россия. Кубок России. 1/4 финала

"Амкар" - "Динамо" Москва - 3:1

Голы: Прудников, 27, Зайцев, 41, Шаваев, 90+3 (пенальти) - Драгун, 86

Составы команд:

"Амкар": Селихов, Билоруков, Зайцев, Занев, Бутко, Гол (Йовичич, 83), Комолов, Баланович, Огуде, Пеев (Шаваев, 84), Прудников (Джикия, 90)

"Динамо": Шунин, Ещенко, Губочан, Дьяков, Козлов, Зобнин, Ташаев (Катрич, 46), Денисов (Бечирай, 62), Ионов, Драгун, Погребняк

Предупреждения: Гол, 20 - Козлов, 63, Губочан, 90