Алжир сенсационно потерял очки со Сьерра-Леоне на Кубке Африки – не помог даже заряд от фанатов

11 января 2022 Читати українською

Алжир неожиданно расписал мировую с аутсайдером в первом туре Кубка африканских наций.

Кубок африканских наций, 1-й тур

Группа Е

Алжир – Сьерра-Леоне – 0:0

Алжир считают одним из фаворитов на победу в Кубке Африки, а потому встреча со Сьерра-Леоне не должна была стать проблемой. На поединок Марез и Ко приехали на автобусе, а юные болельщики в Дуале, городе в Камеруне, безумно встретили звезду Манчестер Сити.

Но это не помогло. Первый тайм Сьерра-Леоне, который впервые с 1996 года вышел на Кубок Африки, сенсационно может записать себе в актив. Они превалировали алжирцев по ударам и выглядели солидно.

Габон минимально победил дебютанта КАН – роскошный гол экс-цели Динамо с острого угла стал украшением первых дней

После перерыва ситуация все же изменилась. Подопечные Джамеля Бельмади понеслись вперед и обыграли более слабого визави во всем. Несмотря на это, им так и не удалось забить, поэтому счет на табло после финального свистка был 0:0. Команды забирают по одному зачетному баллу, но Алжир точно рассчитывал на большее.

Другими командами квартета Е являются Кот-д'Ивуар и Экваториальная Гвинея. Они встретятся между собой завтра, 12 января, в 21.00.

Кубок Африки превратили во вселенское зло – Европа должна проявить грамм уважения, а Украина может поддержать ребят Вернидуба.