Алькасер летает в Дортмунде: 6 голов за 81 минуту, рекорд Бундеслиги, лучшая результативность, чем у Месси

7 октября 2018 Читати українською

Нападающий дортмундской Боруссии Пако Алькасер разрывает Бундеслигу. Он забивает чаще, чем Месси.

Алькасер выдал настоящий спектакль в матче Боруссия – Аугсбург, выйдя на поле во втором тайме (59 минута) и оформив хет-трик. Победный для "шмелей" гол испанец провел в компенсированное время прямым ударом со штрафного.

Пйонтек снова забил за Дженоа и повторил достижение Батистуты по количеству голов в стартовых матчах

Результативность форварда, контракт которого принадлежит Барселоне, просто поражает. Алькасер забил в чемпионате Германии 6 голов за 81 минуту. В среднем Пако отмечается каждые 13,5 минут. По этому показателю ему нет равных в топ-5 лигах Европы.

"Я общался с Пако перед началом матча. Я знаю, на что он способен. Он не играет полных 90 минут в течение трех лет, но это очень хороший трансфер для нас. Алькасер прекрасно чувствует игру и приносит нам много пользы", – отметил форму своего подопечного Люсьен Фавр.

Каждый из своих трех матчей в Бундеслиге 25-летний бомбардир начинал на скамейке запасных. Сумасшедшая серия Алькасера началась в Дортмунде, когда ему понадобилось всего 23 минуты, чтобы забить Айнтрахту (3:1). Зато в Леверкузене испанец появился на поле за 27 минут до конца встречи и дублем принес команде Фавра победу над Байером (4:2).

Практически все свои голы испанский киллер проводит на последних минутах матча: Айнтрахт (88), Байер (85, 90+4), Аугсбург (62, 80, 90+6).

Проведя три неполных матча, Алькасер уже вписал свое имя в анналы Бундеслиги. Он стал лишь вторым футболистом в истории чемпионатов Германии, которому удалось забить 6 голов в 3-х дебютных матчах. Первым был экс-нападающий Гамбурга Герд Дюрфель, который установил рекорд в далеком 1963 году.

Если учитывать гол Алькасера ​​в ворота Монако, когда форвард впервые в сезоне сыграл полный поединок, то получим 7 мячей за 171 минуту. Столько же испанец забил за весь прошлый сезон в футболке Барселоны: 4 – в Ла Лиге (Севилья – 2, Атлетик, Сельта), 2 – в Кубке Короля (Мурсия) и 1 – в Лиге чемпионов (Спортинг).

Даже экс-партнеры Алькасера по Барселоне Лео Месси и Луис Сурес тратят гораздо больше времени на забитые мячи. Аргентинец провел 5 голов в чемпионате Испании за 575 минут, тогда как уругвайцу понадобилось 569 минут, чтобы отметиться тремя точными ударами.

Успехи лучшего бомбардира Бундеслиги не остались незамеченными главным тренером сборной Испании Луисом Энрике, который вызвал Пако на матчи против Уэльса и Англии.

Мне нравится в Дортмунде, чувствую, что меня здесь любят. Я забиваю голы, а команда демонстрирует хороший футбол. В коллективе царит замечательная атмосфера – это более важно, чем мои мячи. Я легко могу себе представить, что останусь здесь больше, чем на один год, – сказал Алькасер после феерии с Аугсбургом.

Боруссия обладает необязательной опцией выкупа футболиста за 23 млн евро. Несмотря на то, что Барса хочет продать своего форварда, чтобы разгрузить зарплатную ведомость, Алькасер таки имеет большой шанс остаться в Дортмунде больше, чем на один год.

Бавария имеет колоссальные проблемы – 5 причин фиаско команды Ковача и радикальные требования легенды