"Александрия" уверенно победила "Говерлу" и вышла в Лигу Европы

7 мая 2016 Читати українською

"Александрия" в матче 25 тура УПЛ на КСК "Ника" обыграла "Говерлу" со счетом 2:0.

Три очка "Александрие" принесли точные удары Микицея и Запорожана.

Хозяева были вознаграждены за свою активность и настойчивость на 30-й минуте. Микицей оказался первым на добивание и в падении с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот. Через несколько минут Кулиш мог удвоить преимущество команды Шарана, однако, выйдя на рандеву с Бабенко, попал в штангу.

После перерыва "Александрия" продолжила диктовать свои условия и забила еще один мяч. Ряшко завалил в своей штрафной Пономаря, а Запорожан уверенно реализовал пенальти.

В итоге "Александрия" набрала 35 очков и осталась на 6-м месте, гарантировав себе участие в Лиге Европы. Отметим, что александрийцы впервые в истории пробились в еврокубки.

"Говерла" продолжает занимать 13 место (7 баллов).