Александрия уступила БАТЭ и вылетела из Лиги Европы

24 августа 2017 Читати українською

Александрия проиграла БАТЭ в ответном матче плей-офф Лиги Европы и вылетела из турнира (1:2).

Начали команды довольно спокойно, никто не хотел рисковать, соперники вели тактическую борьбу. Первый на самом деле острый момент возник у ворот БАТЭ на 20-й минуте. Цуриков пробил из-за пределов штрафной, а Щербицкий совершил очень классный сейв и перевел мяч на угловой. А уже через 13 минут Александрия заработала право на выполнение пенальти. Чеботаев отдал пас на Ситало, а Драгун сбил Артема в своей штрафной. К точке подошел Грицук, который пробил точно в левый угол, голкипер не смог дотянуться до мяча. В конце первого тайма свой опасный момент создали гости, однако Радионов не попал по воротам, пробивая головой. Первый тайм завершился минимальной победой Александрии.

Второй тайм начался не слишком удачно для хозяев. На 51-й минуте Бондаренко после навеса с правого фланга не попал головой по мячу. Уже через мгновение опасность была у ворот Александрии, однако сразу 2 игрока хозяев выбивали этот мяч голову и столкнулись между собой. Капитан Александрии Гитченко и Каленчук получали помощь от врачей. Гитченко не смог продолжить игру и был заменен. Уже после этого у хозяев начались проблемы. На 54 минуте БАТЭ едва не сравнял счет после подачи Риоса и удара Родионова, но Панькив успел выставить руку и спас свою команду. В середине второго тайма гости все же забили. Иванич получил классный пас в штрафной, пробил и восстановил равновесие. А сразу через 4 минуты БАТЭ вообще вышел вперед. Стасевич выполнил хороший навес, который удачно замкнул головой то и же Иванич. Хозяева пытались спасти игру, но не смогли создать хороших моментов для взятия ворот.

Таким образом Александрия не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы, проиграв БАТЭ во втором матче.