УКР РУС

Александрия – Карпаты: анонс матча

18 марта 2018 Читати українською
Автор: Роман Саврій

24 тур УПЛ. 14:00. Александрия, КСК "Ника". Телетрансляция – канал "Футбол 1". Главный арбитр – Владимир Новохатний.

Карпаты подходят к матчу с Александрией на последнем месте чемпионата. Вчера Сталь и Зирка синхронно победили, поэтому для львовян ситуация стала критической. Если вынести за скобки доигранный тайм с Олимпиком, в 4 календарных матчах 2018-го они не забили ни одного гола. Подобная статистика при любых обстоятельствах вызывает вопросы к нападающему Акулинину, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации.

Статистика противостояния – 13 матчей: 4 победы Александрии, 7 ничьих, 2 победы Карпат

В обороне "зелено-белых" также все печально – в прошлом туре Олимпик отгрузил на "Украине" 3 мяча при полном попустительстве львовских защитников. Пока основной центрбек Нестеров травмирован, на его позиции играют Федецкий и Сандохадзе, к которым также достаточно претензий. После дебюта не закрепится в старте молодой Ременюк – Андрея вызвали в юниорскую сборную.

Александрия также обойдется без ряда игроков. Владимир Шаран пока не рассчитывает на Бондаренко, Шендрика и Запорожана, под вопросом участие Довгого. Ожидать сегодня много голов от команд не стоит – "горожане", подобно нынешнему оппоненту, в этом году организовали лишь одно взятие ворот. Центральный форвард Ситало неделю назад очень старался забить Черноморцу, но наработал на удаление и дисквалификацию, а команда довольствовалась нулевой ничьей.

Предыдущий матч
26.11.2017. 17-й тур чемпионата Украины-2017/2018
Александрия – Карпаты – 3:0
Голы: Полярус, 60, Старенький, 66, Пономарь, 79

Результаты Александрии не является плохими: 5 очков в трех матчах без пропущенных голов и рекордная 8-матчевая беспроигрышная серия на своем поле. Однако аутсайдеры активизировались и начали набирать очки, из-за чего поражение в этой игре будет означать для команды возврат к борьбе за выживание.

Турнирная таблица

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бухал, Бацула – Банада, Грицук – Старенький, Пономарь, Цуриков – Полярус.

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Федецкий, Сандохадзе, Гуцуляк – Вербный – Мякушко, Карраскаль, Ди Франко, Швед – Санчес.