Алавес одержал минимальную победу над Вальядолидом и покинул зону вылета

6 февраля 2021 Читати українською

В рамках премьерного матча 22-го тура испанского первенства Вальядолид потерпел безапелляционное выездное поражение от Алавеса.

Программу 22-го тура чемпионата Испании открывал домашний поединок Алавеса против Вальядолида. Хозяева в случае победы могли бы подняться из зоны вылета, оторвавшись от неё на целых три очка, а вот гости рисковали опуститься туда по итогам игровой недели. Таким образом, победа была нужна обоим коллективам – тем более, что Алавес не знал их в шести матчах Ла Лиги подряд, а Вальядолид не выигрывал в четырёх.

Копа дель Рей: определились пары 1/2 финала – Барселоне достался конкурент за топ-4 Примеры

К сожалению, нормальной конкуренции в этой встрече не было. "Королевский клуб" за более чем 90 минут сумел провести всего три удара по воротам, только раз попав в створ, а вот баски стреляли в семь раз чаще. Неудивительно, что с таким раскладом Алавес забил, однако это случилось аж на 66-й минуте: Агиррегарибия получил пас на правый фланг и прострелил на линию вратарской, а Хоселу опередил защитника и замкнул в дальний угол – 1:0. Этот гол оказался единственным в матче.

Таким образом, Алавес прервал шестиматчевую безвыигрышную серию и набрал 22 очка, поднявшись из зоны вылета аж на пятнадцатую позицию. Вальядолид, имея 20 зачётных баллов, пока держится на семнадцатой строчке.

Зинченко едет в Ливерпуль, Ювентус проэкзаменует Фонсеку, потенциальный дебют Коваленко против "быков": топ-матчи уикенда