Реал благодаря дублю Бензема оформил эффектный камбэк против Эльче, Атлетико в большинстве не сумел дожать Хетафе

13 марта 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 27-го тура испанской Примеры было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 27-й тур

Алавес – Кадис – 1:1

Голы: Хоселу, 36 (пен) – Фернандес, 83 (пен)

Удаление: Гарсия, 81 (Алавес) (вторая желтая)

Реал Мадрид – Эльче – 2:1

Голы: Бензема, 73, 90+1 – Кальво, 61

Осасуна – Вальядолид – 0:0

Хетафе – Атлетико – 0:0

Удаление: Ньом, 71 (Хетафе)

Субботнюю игровую программу в испанской Примере открывал поединок Алавес – Кадис. Победа в этом матче позволила бы хозяевам покинуть зону вылета, поэтому они начали активнее. На 36-й минуте рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота Кадиса – Сальви сыграл рукой в штрафной площадке. Его без особых проблем реализовал Хоселу.

Барселона готовится к массовой распродаже ради Холанда – известен список "жертв"

После перерыва гости отчаянно пытались вернуть равновесие и на 81-й удача им улыбнулась – две желтые за минуту получил Гарсия, а рефери в дополнение назначил пенальти. Этот шанс не упустил Фернандес, который уверенно сравнял счет. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Реал в родных стенах принимал одного из аутсайдеров турнирной таблицы Эльче. Барселона и так опережала "сливочных" на два зачетных балла, поэтому терять очки со слабым соперником было просто недопустимо.

Первая половина встречи была безголевой. Гости довольно удачно держались в защите, однако и мадридцы выглядели никакими и особо не атаковали. За это бездействие они были наказаны после перерыва – на 63-й Кальво избавился от опеки Варана и головой замкнул навес с углового. Зидан сразу бросил в бой свежие силы и вскоре это дало свои плоды – на 73-й "сливочные" сравняли благодаря голу Бензема. Уже на последних минутах матча тот же Бензема в штрафной площадке получил скидку под удар от Родриго и мощно выстрелил с лету в дальний угол – голкипер явно не ожидал такого, поэтому был бессилен. В конце концов, финальный свисток зафиксировал неожиданную победу Реала – 2:1.

Благодаря набранным трем очкам Реал поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, опередив Барселону на один зачетный балл (у "блаугранас" в запасе еще одна игра). Эльче остался на 17-м месте первенства.

Вальядолид на выезде встречался с Осасуной. В общем, матч оказался очень скучным. Среди моментов стоил внимания только гол Кальери, который после просмотра VAR отменили из-за офсайда. Поэтому, безголевая ничья – закономерный результат этого поединка.

Завершала игровой день встреча лидера Ла Лиги Атлетико и Хетафе, который в последних восьми матчах потерпел шесть поражений и не должен был стать серьезным препятствием на пути "матрасников". Первый тайм обошелся без особой остроты, команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

На 71-й минуте хозяева остались в меньшинстве – прямую красную за грубый фол получил Ньом. "Матрасники" сразу бросились в атаку, чтобы реализовать численное преимущество, однако соперника каждый раз спасал голкипер. Сория выдавал сейв за сейвом, и однозначно заслужил звание героя этого матча, ведь он таки сумел удержать ворота Хетафе "на замке".