Севилья победила Бетис, Алавес благодаря автоголу уступил Эспаньолу: 32-й тур Примеры, матчи субботы

13 апреля 2019 Читати українською

В рамках 32-го тура испанской Примеры Севилья победила Бетис, Алавес благодаря автоголу уступил Эспаньолу, Атлетико победил Сельту. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Голы: Эль-Хаддади, 26, Сарабия, 59, Васкес, 64 – Чельсо, 55, Тельйо, 82

В матче-открытии 32-го тура чемпионата Испании Эспаньол принимал Алавес. "Попугаи" в первом круге уступили сопернику (1:2), но занимая 13-ю строчку, сохраняли неплохие шансы побороться за зону еврокубков. Зато Алавес не знал вкуса побед в последних трех матчах и стремился получить такие необходимые три очка. Уже на 16-й минуте Борха Иглесиас вывел Эспаньол вперед, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Это не остановило "попугаев" и уже через три минуты Адрия Педроса, ворвавшись в штрафную, пробил в левый нижний угол ворот. 1:0. В самом начале второго тайма Виктор Лагуардия срезал мяч в собственные ворота, удвоив таким образом превосходство соперника. На 56-й минуте Джонатан Кальери сократил счет, переиграв голкипера ударом в правый нижний угол ворот. К слову, арбитр вынужден был воспользоваться системой VAR, чтобы убедиться, что гол был забит не из офсайда. После этого матча Эспаньол набирает 41 очко и поднимается на десятое место, Алавес с 45 пунктами остается на 7-м месте.

"Если тебе нужна поддержка, ты ее получишь", – наставник Альбасете Рамис поддержал Зозулю в разгар скандала

Сельта приехала в гости к мадридскому Атлетико. "Кельты" любой ценой стремились победить, чтобы подняться со дна турнирной таблицы. Несмотря на значительное владении мячом (64% на 36%) Атлетико смог забить лишь в конце первого тайма: Гризманн великолепно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в левую девятку. На 74-й минуте он ассистировал Мората, который выйдя один на один с голкипером, увеличил преимущество своей команды. После этой победы Атлетико укрепляет свое положение на втором месте и набирает 65 очков. Сельта с 32 пунктами пока 16-я, однако в случае, если завтра удачно сыграют ее конкуренты – может опуститься еще ниже.

"Оказывается, парень имеет голову на плечах". Испанский журналист объясняет, почему Лунин счастлив в Леганесе

В гости к Севилье на Рамон Санчес Писхуан приехал Бетис. При достаточно равной игре первой забила Севилья: на 26-й минуте с передачи Пабло Сарабия счет размочил Мунир Эль-Хаддад. На 55-й — Джованни Ло Чельсо уравнял шансы команд.Но уже через четыре минуты Пабло Сарабия вывел Севилью вперед. А на 64-й минуте Франко Васкес делает счет 3:1. Однако Бетис не успокоился и на 82-й минуте усилиями Кристиана Тельо сокращает отставание со штрафного. После этой победы Севилья поднимается на 4-е место и набирает 52 очка, Бетис с 43-я пунктами остается на 9-м месте.