Аль-Садд Хави стал обладателем Кубка наследного принца Катара

17 января 2020 Читати українською

Катарский Аль-Садд выиграл второй трофей под руководством легендарного Хави.

Хави вместе со своим Аль-Саддом разгромил Аль-Духайль (4:0) в финале Кубка наследного принца Катара.

Хави объяснил, почему он отказался возглавлять Барселону

Дело было сделано еще в первом тайме, когда Нам открыл счет в матче, а Бунеджа оформил дубль еще до перерыва. Точку в матче ударом с пенальти поставил Афиф.

Таким образом, это второй трофей в тренерской карьере Хави. В августе его подопечные выиграли Кубок шейха Яссима.

Отметим, что в розыгрыше Кубка наследного принца Катара участвуют четыре лучшие по итогам чемпионата команды. Чемпион играет с клубом, который занял четвертое место, а вторая и третья команды страны встречаются между собой. Полуфиналы состоят из двух матчей, а финал – из одного.

Барселона оформила "найпринизливішу відставку тренера" – могли допомогти Україні, а взяли того, кого хотів Шахтар