Академическая победа. "Динамо" - "Черноморец" - 2:0. ВИДЕО

25 августа 2012 Читати українською

Одесскому "Черноморцу" не удалось отобрать очков у киевского "Динамо" на НСК "Олимпийский".

Подопечные Юрия Сёмина в прошлом туре потерпели поражение от полтавской "Ворсклы", поэтому в матче против "моряков" киевляне старались реабилитироваться перед родными болельщиками, которые спустя несколько дней вернутся на трибуны главной футбольной арены страны, чтобы поддержать свою команду в поединке против "Боруссии".

Собственно, учитывая матч Лиги чемпионов, Сёмин явно дал игрокам установку играть в полсилы, что было слишком заметно. Однако против "Черноморца" этого было достаточно, чтобы полностью контролировать игру.

Киевляне уверенно перепасовывались на половине поля гостей, ожидая своего шанса нанести прицельный удар. К 23-й минуте таких возможностей у хозяев было две, но Гусев и Идейе не смогли ими воспользоваться. Ну а Нинкович, на уже упомянутой 23-й минуте, примера из партнеров брать не стал, и получив пас от Кранчара, пробил точно и, главное, результативно под дальнюю штангу.

Ну а что "Черноморец"? Одесситы очень редко контратаковали, однако опасности вблизи ворот Коваля им создать почти не удавалось. Больше всего запомнились дуэли Бурдужана и Хачериди, из которых в 90 процентах случаев победителем выходил именно защитник "Динамо". Вот так играл "Черноморец" на протяжении всей игры.

Уже в начале второго тайма сложилось впечатление, что матч так и завершится минимальной победой киевлян, но на 64-й минуте Сёмин сделал, как потом выяснилось, очень важную замену. Тренер "Динамо" решил выпустить на поле второго нападающего, заменив Кранчара Рубеном. А на 72-й минуте против последнего нарушили правила, но судья свистеть не стал, поскольку круглый отрекошетил к Идейе. Браун не раздумывая пробил и мяч от штанги влетел в ворота Паста.

До конца игры было ещё довольно много времени, а вот опасных моментов в этот период почти не наблюдалось. В итоге 2:0 - легкая и "академическая" победа "Динамо".

Кстати, напомним, сегодня на разминку перед матчем хозяева поля выходили в эксклюзивных клубных вышиванках.

"Динамо" - "Черноморец" - 2:0 (1:0)

Гол: Нинкович, 23, Идейе, 72

"Динамо" - "Черноморец" онлайн-трансляция матча.