Айнтрахт на выезде разгромил Фортуну

11 марта 2019 Читати українською

Заключительный матч 25-го тура немецкой Бундеслиги между Фортуной и Айнтрахтом завершился разгромом дюссельдорфцев (0:3).

Фортуна в родных стенах неплохо начала матч против Айнтрахта, уже на 2-й минуте забив гол – впрочем, его отменили из-за офсайда у Ковнацки. В целом первый тайм проходил в равной борьбе при небольшом количестве действительно острых моментов. Впрочем, на старте второго Айнтрахту удалось забить усилиями Пасиенсии, который замкнул подачу Да Гузмана ударом головой под перекладину.

Обидчик Шахтера Йович заинтересовал Манчестер Сити

В дальнейшем матч проходил довольно конкурентно, но франкфуртцы оказались более настойчивыми. В конце концов, в компенсированное к основному времени Себастьян Алле добил хозяев: сначала он ворвался на правый край штрафной, обыграл оборону и голкипера и забил второй гол, а через несколько минут – и третий.

Таким образом, Айнтрахт набрал 43 очка и поднялся на пятое место, в то время как Фортуна с 31 пунктом идет одиннадцатой.