"Аякс" уверенно победил "Шальке" благодаря дублю Классена

13 апреля 2017 Читати українською

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы "Аякс" одолел "Шальке" – 2:0. Дублем отметился Дэви Классен. В конце игры на замену вышел Евгений Коноплянка.

"Аякс" и "Шальке" впервые в еврокубковой истории встречались между собой. Хозяевам из-за перебора карточек не мог помочь датчанин Лассе Шоне. Голландцы с первых минут завладели инициативой. На 22 минуте Шопф не по правилам прихватил рукой Юнеса – россиянин Карасёв указал на "отметку". Приговор арбитра четко исполнил капитан "Аякса" Классен. Также в первом тайме у команды Боша было еще два хороших момента, чтобы удвоить преимущество.

В начале второго тайма Классен оформил дубль благодаря замечательным индивидуальным действиям Траоре и Клюйверта-младшего. В конце игры ван де Беек попал в перекладину. Также несколько раз гостей от разгрома спасал вратарь Ферманн.

Евгений Коноплянка появился на поле на 83 минуте, заменив Калиджури. Украинец не помог "кобальтовым" забить важный мяч на выезде.

Перед матчем в Германии "Аякс" сыграет против "Херенвена", а "Шальке" будет противостоять "Дармштадту".