УКР РУС

Ахметов имел гигантские убытки от телеканалов "Футбол" – денег хватило бы на десяток трансферов для Шахтера

5 октября 2022 Читати українською

Бывший генеральный директор телеканалов "Футбол 1/2/3" Александр Денисов признает, что его проекты не приносили Ринату Ахметову финансовой выгоды.

"300 миллионов долларов? Прикольная сумма, но это неправда. Точную сумму назвать не могу, но примерно вдвое меньше.

"Час не мог выйти из машины": Денисов рассказал о закрытии каналов "Футбол"

Каналы никогда не выходили в ноль. Вопрос был не в контенте, а в отсутствии эффективной коммерческой модели в стране. Мы имели широкое покрытие в кабеле, имели частичный успех в ОТТ-платформах, на спутнике. Впрочем, этого было недостаточно. Мы смирились с тем, что эта история должна становиться платной. Такой переход планировался на март 2020, но тогда произошел COVID, локдаун, и все эти планы пришлось отложить. До 2022 года – снова ирония судьбы", – рассказал Александр Денисов в интервью ТаТоТаке.

Напомним, в июле Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию принял решение президента Шахтера Рината Ахметова и его инвестиционной компании SCM о выходе из медийного бизнеса. Как следствие, были аннулированы лицензии национальных телеканалов "Украина", "Украина24", "Донбасс", "Футбол 1/2/3", Шахтер ТВ, "НЛО TV" и "Индиго", а также провайдеров "Медиа Группы Украина" – спутниковой платформы Xtra TV и Oll.TV.

"Я чесно відповів Ахметову": радив Срну у Шахтар, грав за МетаДон, зупинив Шеву, його дружина – родичка Ванги