УКР РУС

Ахиссана хотели "Ливерпуль" и "Монако", но он выбрал "Динамо", – Селюк

2 августа 2016 Читати українською

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал о переходе Джуниора Ахиссана в "Динамо".

"Однозначно, это очень талантливый футболист. Не зря он был признан на Кубке Африки до 17 лет лучшим игроком турнира. Я вам скажу, этим футболистом интересовались многие звездные клубы Европы, например, "Ливерпуль" и "Монако". Это быстрый и резкий игрок. Считаю, что Ахиссан очень хороший игрок, который обязательно покажет себя в будущем. Один из самых интересных футболистов Кот-д'Ивуара. В 19 лет он уже играет за U-23. Думаю, не пройдет и года, как его будут приглашать в первую сборную.

Он любит играть левого инсайда. Он правоногий, имеет склонность смещаться в центр, где максимально угрожает воротам – может сам пробить, а может пас отдать. Португальский клуб, который его хотел, там тренер итальянец, он вообще думал использовать его как нападающего. В атаке он может играть везде – слева, справа, по центру. В первой контрольной игре за киевское "Динамо" он забил гол. Но, конечно, ему нужно время, чтобы набрать кондиции. Повторюсь, это талант. И если правильно с ним работать и давать мотивацию, то он сможет прогрессировать очень хорошо. И соответственно, будет расти его цена.

Ахиссан это Ахиссан. Он будет тем футболистом, с которым будут сравнивать его, говоря о других игроках", – отметил Селюк.

А что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях

Кто такой Джуниор Ахиссан: новый Жервиньо, или африканская ошибка "Динамо"?