Первая лига: Агробизнес потерпел очередное фиаско, Кремень с шедевром одолел Олимпик, ничья Нивы Тернополь

4 сентября 2021 Читати українською

В субботу, 4 сентября, состоялись три поединка 7-го тура Первой лиги. Читайте отчет о встречах на "Футбол 24".

Гол: Бойко, 64, Кошман, 90+1

Агробизнес продолжает лихорадить на старте сезона – команда Чижевского не может выиграть в 4 матчах подряд. На этот раз обидчиком стал Горняк-Спорт, который также находится в зоне вылета. Судьбу встречи определил единственный гол, который забил Ярослав Ямпиль – хавбек точно пробил головой в угол ворот.

Лепа и Пашаев близки к подписанию контрактов с аутсайдером Первой лиги

Агробизнес пытался отыграться, но тщетно. Команду подвел Нагорный, который в компенсированное время получил прямую красную карточку, поэтому Горняк-Спорт удержал победу. Поражение оставило Агробизнес на предпоследней строчке турнирной таблицы Первой лиги – после 7-ми туров подопечные Чижевского набрали шесть очков. Горняк-Спорт с таким же количеством пунктов идет четырнадцатым.

Кремень не без проблем сумел одолеть Олимпик. Судьбу встречи решили два гола. Сначала хозяева обокрали дончан вблизи штрафной, а мяч оказался в ногах у Бойко. Виталий решился на дальний удар и не прогадал – голкипер Олимпика был бессилен. На последних секундах удвоил преимущество Кремня Кошман. Подопечные Литовченко же не сумели ничем ответить.

Подолье и тернопольская Нива разошлись боевым миром. Первый тайм победителями завершили гости благодаря голу Процива, но после перерыва сравнял ситуацию на табло Островский, завершив хорошую комбинационную атаку. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. Тернополяни остались на 4-й ступени, Подолье же расположилось на 8-й позиции.

Нове життя "українського Мессі": у свої 34 пробігає 13 км за матч, переписується з Мілевським і шкодує за Дніпром