УКР РУС

7 тур Бундеслиги. Анонс матчей воскресенья

25 сентября 2011 Читати українською

О шансах "Кельна" на первую домашнюю победу и кто является самым прижимистым соперником - в анонсе матчей воскресенья седьмого тура чемпионата Германии.

Кельн" - "Хофенхайм"

Получит ли "Кельн" первую домашнюю победу? Две победы "козлы" уже получили, однако в качестве гостя в Леверкузене и Гамбурге (4:1 и 4:3).

Однако "Хофенхайму" такое желание хозяев наверняка не понравится, поскольку гости выиграли последние четыре матча и заняли после шестого тура четвертую строчку турнирной таблицы. Статистика также подсказывает, что "Хофенхайм" может надеяться на успех - "Кельн" получил дома лишь одно очко в трех дуэлях с соперником.

Обоим командам нравится забивать голы в чемпионате: "Кельн" забил одиннадцать, а "Хофенхайм" - двенадцать. Однако "Кельн" пропустил 15 голов, а гости встречи - только пять.

Залог успеха в этой дуэли: забить первому, потому что кто первым пропускал в этих поединках - еще никогда не выигрывал.
 

"Вердер" - "Герта"
Кто проиграет, тот испортит свою беспроигрышную серию: "Вердер" не проигрывает уже четыре матча (3 победы, 1 ничья), а "Герта" - пять матчей (две победы, три ничьи). Однако "Вердер" скуп на очки на своем поле в этом чемпионате и не подарил сопернику еще ни одного очка. Наконец "Герта" в календарном 2011 году еще не проиграла в гостях. В 12 последних дуэлях соперников "Вердер" непременно пропускал хотя бы гол от берлинской команды. Однако в последних восьми матчах "музыканты" отправили в ворота "Герты" 23 гола - в среднем почти три мяча за игру.