УКР РУС

"38 миллионов евро – для нас это приемлемые расходы": Палкин объяснил мощный старт трансферной кампании Шахтера

24 июня 2021 Читати українською

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин считает абсолютно оправданными инвестиции в усиление состава.

"Если мы говорим о форварде, то у нас травмировался Мораес. Нужно усиливаться, ведь остались молодые ребята, которые не имеют достаточно опыта. Поэтому взяли Траоре из Аякса, у которого есть опыт больших матчей, хорошая школа. Если говорить о Педриньо, то мы понимаем, что у нас есть Марлос и Тете. Но Марлос, к сожалению, физически все 90 минут не может играть. Нужна конкуренция для Тете, поэтому появился Педриньо. Универсальный игрок в атаке, может помочь на разных позициях.

Траоре имел приглашения от Милана и клубов АПЛ – форвард выбрал Шахтер вовсе не из-за денег

Марлон – ключевое подписание для Де Дзерби. Он сразу сказал, что все атаки начинает от обороны. И тренеру важно иметь игрока, которого он знает и понимает. Спокойный, хорошо владеет мячом, есть передача. В этом вопросе мы пошли навстречу тренеру.

38 млн евро? Вопрос не в цифрах. Информация всегда выходила в интернет, и когда мы покупали какого-то футболиста, то уже были адекватные цифры в прессе. Я не могу вдаваться в подробности сделок. Финансовые условия нас устроили, поэтому для нас это приемлемые и обоснованные расходы", – резюмировал Палкин в комментарии BurBuzz.

Де Дзербі у Шахтарі ненадовго: конкуренція з Луческу, кілька тривожних моментів і останній шанс для Коноплянки