16-летний бомбардир сборной Португалии уничтожил 6 соперников и повторил легендарный гол – видео шедевра

12 сентября 2023 Читати українською

Обычный товарищеский матч юношеских команд Португалии и Марокко подарил фантастический забитый мяч.

В товарищеском поединке сборная Португалии U-17 разгромила сверстников из Марокко со счетом 6:0. Украшением игры стал последний гол, забитый на 90-й минуте.

Евро-2024, отбор: Португалия разнесла Люксембург с тремя дублями, Словакия за 6 минут разгромила Лихтенштейн

Его автором стал 16-летний правый вингер Джованни Кенда, права на которого принадлежат лиссабонскому Спортингу. Уроженец Гвинеи-Бисау перехватил мяч на своей половине поля, после чего практически повторил легендарные голы Лионеля Месси и Диего Марадоны.

На пути к воротам Марокко Джованни Кенда 6 раз обыграл оппонентов, после чего вышел один на один с кипером и пробил мимо него в ближний угол. Этот гол поставил точку в матче – игра завершилась со счётом 6:0 в пользу Португалии U-17.

В сезоне 2022/23 Кенда забил 20 голов и отдал 3 ассиста за Спортинг U-17. С такими показателями и голами дебют в первой команде – вопрос времени.