УКР РУС

100-ый гол Пеллиссье и триумф "ослов". "Новара" - "Кьево" - 1:2. ВИДЕО

2 февраля 2012 Читати українською

В заключительном, из прошедших, матче 22-го тура Серии А последняя команда первенства, "Новара", дома так и не смогла предложить ничего существенного середняку первенства "Кьево".

100-й гол в чемпионатах Италии записал на свой счет капитан "ослов" Серджио Пеллисье на 33-й минуте игры. Между прочим Серджио вернулся в большую игру, ведь не забивал с ноября! Уже через 2 минуты момент упустил Джузеппе Маскара, который не сумел замкнуть дальнюю штангу .. Тот, кстати, успел в зимнее трансферное окно сбежать из "Наполи", где почти не играл, в "Новару", но и здесь перспективы не видно, теперь уже с турнирной точки зрения.

Невероятный шанс за минуту до перерыва не использовал Андреа Карраччоло, который пробивал после прострела Ригони, но слишком слабо кивнул только в сторону ворот. Во втором тайме моментов и того меньше. Подопечным Доменико ди Карло удалось втянуть оппонента в тягучую борьбу в центре поля, а креатива в атаке хозяевам, которые усилились еще Караччоло, все еще хватает. Так, команды проснулись и за минуту организовали две молниеносных контры, а идеально разыгранные комбинации реализовали упомянутый новичок Маскара и Сириль Теро. Но на большее хозяева оказались не способны.

  "Кьево" вырывается на десятую строчку благодаря набранным 3-м зачетным пунктам.

"Новара" - "Кьево" - 1:2 (0:1)

Голы: Маскара, 79 - Пеллисье, 33, Теро, 78