Верес обыграл Десну в финале Кубка Кабинетного футбола

2 червня 2017
Автор: Александр Гапоненко

Сейчас вы прочитаете самый необычный отчет в истории "Футбол 24". Больная фантазия на тему больного футбола.

Ровенский Верес в финале Кубка Кабинетного футбола за право участия в украинской Премьер-лиге обыграл черниговскую Десну. "Красно-черные" в упорной борьбе на последних секундах вырвали победу в Апелляционном комитете ФФУ по вопросам аттестации клубов.

Никто не хотел уступать. Борьба точилась на всех участках поля. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился вничью 0:0. Соперники показали очень слабый футбол, не нанесли ни одного удара по воротам. Комитет ФФУ по аттестации футбольных клубов вынес негативное решение по Вересу и Десне.

Второй тайм прошел на поле Апелляционного комитета ФФУ по вопросам аттестации. Верес, во что бы то ни стало желая одержать победу, применил прессинг и все-таки заставил соперника капитулировать. На последних минутах арбитр поставил довольно сомнительный пенальти, который реализовал клуб из Ровно.

"Мы не понимаем, почему Верес, а не мы". Вице-президент Десны об аттестации в УПЛ на следующий сезон

Результат противостояния не понравился фанатам Десны. Они выбежали на поле, обвиняя соперника в подкупе арбитра. Однако опытный рефери скрылся в подтрибунном помещении, а дорогу к нему перегородили десятки полицейских.

"Счет на табло! – сказал инспектор матча. – Обсуждению и пересмотру он не подлежит. Участвуйте в новом розыгрыше Кубка и, быть может, через год вы опять будете иметь возможность сыграть в финале нашего почетного турнира".