Зубков оформил красивый дубль за Ференцварош, но команда Реброва упустила победу над Академией Пушкаша

8 декабря 2019 Читати українською

Подопечные Сергея Реброва продлили беспроигрышную серию в чемпионате Венгрии, расписав ничью с Академией Пушкаша (2:2).

Чемпионат Венгрии, 15 тур

Ференцварош – Академия Пушкаша – 2:1

Голы: Зубков, 7, 40 – Хенти, 52, Майсснер, 77

Сергей Ребров выпустил в старте Ференцвароша двух украинцев: Александр Зубков вышел на фланг атаки, а Игорь Харатин закрыл позицию в опорной зоне. Даниил Игнатенко остался на скамейке запасных и появился на замену под занавес встречи.

Уже на 7-й минуте Зубков открыл счет очень красивым голом. Вингер подхватил мяч на правой бровке, залетел в штрафную, перебросил под левую ногу и роскошно пробил в дальнюю "девятку". Мяч от штанги влетел в сетку – 1:0.

В конце первого тайма Александр еще раз воспользовался ошибкой соперников. Защитник гостей очень неудачно прервал атаку Ференцвароша, выбив мяч на украинца. Зубкову оставалось просто послать снаряд в пустые ворота – 2:0.

К сожалению, во втором тайме "фради" позволили Академии Пушкаша отыграться: после передачи с фланга и после стандарта. Зубков до финального свистка проявлял активность, но ни он, ни его партнеры не вырвали для Реброва победу. В итоге ничья – 2:2.

Ференцварош остался лидером чемпионата Венгрии с 33 очками в активе, но упустил шанс оторваться от преследователей. Гандикап Сергея Реброва на вершине таблицы составляет 4 пункта.