Зозуля не спас Альбасете от потери очков в матче против аутсайдера

Альбасете – Эстремадура – 1:1

Голы: Сусаета, 59 (пен.) – Ледесма, 75

Нереализованный пенальти: Сусаета (А), 69

Зозуля объяснил, почему остался в Альбасете, несмотря на предложения от клубов Примеры

Хозяева перед матчем были явным фаворитом встречи против соперника, который на старте сезона уже борется за выживание. Однако уже с первых минут игроки Эстремадуры дали понять, что легкой прогулки для Альбасете не будет. Соперники на равных провели первый тайм, пристреливались, но без забитых мячей.

После перерыва тренер Альбасете решил освежить атаку, и выпустил на поле Романа Зозулю, который неожиданно не попал в стартовый состав команды. Игра оживилась уже на 59-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, стандарт успешно реализовал Сусаета.

Уже через 10 минут судья подарил второй шанс Альбасете, назначив еще один 11-метровый, но на этот раз Сусаета ошибся. Почувствовав уверенность, гости перехватили инициативу и сравняли счет, зафиксировав финальный результат – 1:1.

Один зачетный балл позволил команде украинского форварда поднять на 8-ю строчку, теперь Альбасете на 12 пунктов отстает от лидера гонки Сегунды (Кадиса). Эстремадура осталась в зоне вылета (20-е место, 17 очков).

"Катись к черту": болельщики Вест Хэма уничтожают Ярмоленко после поражения – беспомощность и чудачество