УКР РУС

"Я представляю себя в Примере вместе с Альбасете". Зозуля – о причинах своего успеха в Сегунде

23 ноября 2017 Читати українською
Автор: Владимир Лесько

Украинский форвард Роман Зозуля рассказал о своей карьере в Альбасете официальному сайту испанского клуба.

Команда

Я очень доволен и очень счастлив. Благодарен болельщикам за поддержку. Самое важное то, что команда продолжает набирать очки. Как я уже говорил на своей первой пресс-конференции, голы для меня – не главное. Самое важное, что команда продолжает побеждать. Буду стараться делать все возможное для команды.

Голы

Я не держу в голове ни одной цифры. Самое важное, чтобы команда вышла в плей-офф, и если нам это удастся, а на моем счету останется 4 гола, я буду счастлив, потому что мы выполним задание. Я представляю себя снова в Примере с Альбасете.

Зозуля забил 4 гол за Альбасете и помог команде добыть ничью

Футбольная семья

Меня очень удивило, что клуб, начиная с руководства, тренера, физиотерапевта, офисных работников или водителя автобуса – это одна семья. Я чувствую, что Альба – это большая семья. Город – маленький, и он очень мне нравится.

Зозуля осуществил мечту испанской фанатки, обратившейся к Роману по-украински, и завоевал любовь фана Райо Вальекано

Самое главное, что моя семья и дети находятся рядом со мной. Моя дочь ходит в школу, играет в теннис. Я провел в Испании уже год, более или менее понимаю язык и могу общаться со своими партнерами. Когда я приехал, начиналась ферия, она сильно отличается от севильской. Мне очень понравилось. Также мне нравится еда.

Лучший друг

В команде между всеми царит дружеские отношения. Больше всего я общаюсь с Бела. Когда со мной здесь не было семьи, мы повсюду ходили вместе. Мы также изучаем испанский язык вместе. С Бела у меня особые отношения, но я хорошо общаюсь со всеми партнерами по команде.

Будущее в Альбасете

Вижу ли я себя в Альбасете в следующем году? Сейчас я об этом не думаю. Я человек, который не забегает вперед, а живет настоящим. Мы сядем и поговорим, и увидим, что думает клуб. Важнейшая задача сейчас – финишировать как можно выше.