УКР РУС

"Зинченко играет только из-за травм конкурентов". Английский эксперт назвал 5-х игроков, которые должны покинуть Манчестер Сити

22 марта 2018 Читати українською

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко должен покинуть английский клуб летом, считает эксперт Goal.com Сэм Ли.

Почему Зинченко должен уйти?

Сэм Ли считает, что Зинченко получил шанс проявить себя в стартовом составе Манчестер Сити лишь благодаря стечению обстоятельств.

Зинченко сыграл с одноклубниками в прятки

"Украинец, который в последнее время действует на позиции левого защитника, на самом деле – центральный полузащитник. Не нужно об этом забывать. Следующим летом он может покинуть команду не из-за своей игры, а прежде всего потому, что вряд ли будет получать достаточное количество игровой практики.

На самом деле, Зинченко мог уйти из Манчестер Сити еще прошлым летом, однако отказ Дани Алвеса переходить в лагерь "горожан" и наличие всего трех фланговых защитников, серьезно подкорректировали планы клуба.

Мэнди был единственным левым защитником, которого подписали перед стартом сезона 2017/18, а затем он травмировался. На этой позиции Гвардиола решил задействовать Делфа, но и тот выбыл из игры из-за повреждения. Сначала туда перевели Данило, однако после нескольких неубедительных матчей, Пеп решил сделать ставку на Зинченко. Но не забывайте, что в важных матчах против серьезных соперников каталонский специалист все-таки предпочитает бразильца.

Вскоре Гвардиола получит в свое распоряжение Мэнди, а потому трудно представить, что Зинченко будет иметь какие-то шансы. Учитывая конкуренцию, в полузащите ему также будет сложно проявить себя. Хотя Гвардиола сейчас доверяет украинцу, ему следует двигаться в другом направлении".

Туре, Мангала, Адарабиойо и Харт – на выход

Сэм Ли считает, что ивуарийский хавбек Яя Туре также проводит свой последний сезон за Манчестер Сити: "Туре при Гвардиоле стал более дисциплинированным и выбил себе продлении контракта еще на один год, однако он почти не играл и потерял значение для команды".

В похожей ситуация, как Зинченко, находится и 20-летний Адарабиойо, который, по информации Сэма Ли, скорее всего, будет отправлен в аренду для получения игровой практики.

Мангала после вояжа в Эвертон, скорее всего, также не останется в Манчестер Сити. "Гвардиола уже имеет четырех центральных защитников (Отаменди, Стоунз, Ляпорт и Компани), и 27-летний француз в его планы не входит", – отмечает Ли.

Джо Харт, который проводит сезон 2017/18 на правах аренды в Вест Хэме, также будет вынужден искать себе новый клуб.