УКР РУС

Зинченко и Коваленко будут в главной сборной, – Головко

24 августа 2016 Читати українською

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал игру своей команды в матче с "Динамо".

"Мы вынуждены играть в два нападающих, ведь если говорить о позиции полузащитника "под нападающим", то ее у нас просто нет. Те ребята, которые закрывали эту позицию год-два назад – Саша Зинченко и Витя Коваленко, я так думаю, будут находиться в расположении первой сборной. Поэтому через подобные матчи мы будем формировать новую команду, которая будет готовиться к отбору на следующее Евро.

У нас будет большая ротация. Мы бы, конечно, хотели сыграть двумя разными составами, но в нашем расположении есть всего 17 футболистов. Однако, имеем то, что имеем. После тура приедут ребята, которые уже проявили себя в отборе в прошлых играх. Будем говорить о перспективах работы. Это ребята из иностранных клубов – тот же Бека Вачиберадзе, Марьян Швед, возможно, Алексей Гуцуляк. Также приедут игроки из "Днепра" и однозначно усилят сборную. Кроме того будем говорить о "Карпатах".

На сегодняшний день наша задача – набрать как можно больше очков в текущем отборе. Потому что, в зависимости от их количества, команды будут распределяться по корзинам во время следующей жеребьевки", сказал Головко.

Напомним, молодежная сборная Украины проиграла в товарищеском матче с "Динамо".

А что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях