УКР РУС

Зинченко дебютирует за Манчестер Сити в матче Кубка английской лиги

24 октября 2017 Читати українською

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко готов дебютировать за Манчестер Сити в матче 4-го раунда Кубка английской лиги против Вулверхэмптона.

Официальный сайт "горожан" ожидает дебют украинца за команду Пепа Гвардиолы и взял у хавбека небольшое интервью по этому случаю.

"Я надеюсь на свой дебют в матче с Вулверхэмптоном. Посмотрим, что произойдет, но, очевидно, это именно то, к чему я стремлюсь. Я работаю больше во время текущей тренировочной сессии и уже осознаю свою роль. Центральный полузащитник, по моему мнению, должен уметь сыграть на любой позиции и быть современным. Например, как Фернандинью. Он может сыграть где угодно и быть одинаково хорошим.

Каждый должен совершенствоваться каждый день. Добавление новых аспектов в мою игру сделает меня лучшим как игрока. Мне нравится тренироваться со своими партнерами, мне много помогают.

Стерлинг отомстил Зинченко, доведя украинца до отчаяния и гнева в FIFA

Фернандинью помог мне в адаптации. Он играл за Шахтер и говорит на русском. Я хочу играть за Сити. Это мой дом, остаться здесь – моя цель.

В эту команду непросто пробиться, но я прилагаю для этого много усилий. Я хочу достичь своей цели. Хочу положительно влиять на клуб на тренировочном поле, в раздевалке. Делать тот вклад, на который я способен", – рассказал Зинченко.

Ранее Пеп Гвардиола признался, что Зинченко может сменить амплуа в Манчестер Сити. Испанский коуч собирается ставить Александра на позицию левого защитника.

Матч Манчестер Сити – Вулверхэмптон состоится сегодня, 24 октября. Начало в 22:00.