Жирона оформила камбек с Севильей на глазах Цыганкова, вырвав победу на последних минутах

14 января 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в 17-м туре чемпионата Испании состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Испания, Ла Лига, 17-й тур

Вальядолид – Райо Вальекано – 0:1

Гол: Паласон, 65

Жирона – Севилья – 2:1

Голы: Стуани, 46, Эррера, 88 – Ньянзу, 13

Цыганков подписал контракт с новым клубом, – журналист

В первом матче дня Райо Вальекано на выезде минимально одолел Вальядолид. Судьбу матча решил гол, забитый в середине второго тайма Паласоном. Победа позволила мадридцам подняться в середину турнирной таблицы, "пусела" оказалась в двух очках от зоны вылета.

Жирона на своем поле неожиданно одолела Севилью. Будущая команда Виктора Цыганкова, за игрой которой в этом матче украинец наблюдал с трибун, пропустила уже в начале встречи. После этого каталонцы перехватили инициативу, перестреляв соперника в первом тайме с общим счетом 14:3. Ни один из ударов, однако, не стал результативным.

Сразу после перерыва хозяева смогли сравнять – постарался Стуани. Севилья бросилась спасать ситуацию, однако за 2 минуты до завершения основного времени пропустила второй раз и погрязла на дне турнирной таблицы. Жирона же, набрав 21 очко, поднялась уже на 11-ю строчку.