"Зенит" унизительно пропустил "Бенфику" в четвертьфинал Лиги чемпионов

9 марта 2016 Читати українською

Последний российский клуб завершил свои выступления в еврокубках сезона 2015/16. В матче 1/8 Лиги чемпионов против "Бенфики" питерский "Зенит" упустил победу на последних минутах.

На гол бразильца Халка с пределов вратарской площадки лиссабонцы ответили точным ударом своего капитана на 85-й минуте. Надеждам россиян на овертайм помешал капитан "Бенфики" Николас Гайтан, удачно сыграв на добивании после сейва Лодыгина.

В конце же компенсированного времени матча "Зенит" умудрился пропустить ещё один гол и проиграть даже ответный матч, который, казалось, так обнадеживающе складывался для россиян.

На самом деле всё закономерно. Лиссабонцы более чем вдвое превзошли питерцев по точным ударам (9:4) и ничего, что меньше владели мячом и били по воротам в целом. Как следствие, "Бенфика" - в четвертьфинале, а "Зенит" будет зализывать раны в чемпионате России.