"Зелено-белые" не дожали дончан. "Металлург" Д - "Карпаты" - 1:1

1 марта 2015 Читати українською

Донецкий "Металлург" и львовские "Карпаты" сыграли в результативную ничью на "Оболонь Арене".

Отметим, подопечные Владимира Пятенко c 62 минуты играли в меньшинстве.

В целом для "Металлурга" в этом матче всё начиналось хорошо. Дончане забили гол уже на второй минуте и отдали инициативу "Карпатам", сосредоточившись на контратаках. "Зелено-белые" искали разные пути к воротам Панькива, но пройти защиту соперника было не так уж легко. Отметим, что на протяжении матча Карноза выполнил несколько штрафных ударов, но достичь цели ему не удалось.

Во втором тайме судья удалил с поля Пляцикаса, что почти сразу сказалось на расстановке сил. "Карпаты" спустя 5 минут сравняли счет и, поймав кураж, пытались забить ещё один гол.

Заключительные минуты матча были очень напряженными, но в конце концов всё так и завершилось ничьей 1:1. Добавим, "Металлург" можно поздравить с тем, что они сумели в меньшинстве не проиграть.

Склады команд

"Карпаты": 23.Мисак, 94.Мирошниченко, 5.Гитченко, 32.Пластун, 8.Костевич, 92.Чучуа, 48.Клец, 10.Карноза, 9.Кожанов, 14.Сергийчук, 35.Швед.
запасные: 1.Пидкивка, 26.Новотрясов, 16.Худобяк, 86.Кравец, 76.Гуцуляк, 27.Страшкевич, 73.Завийский.

"Металлург": 79.Панькив, 22.Пляцикас, 4.Чечер (к), 5.Путивцев, 37.Габриэль, 13.Макридис, 8.Нельсон, 14.Александре, 9.Лазич, 7.Морозюк, 10.Мораєс .
запасные: 12.Бандура, 44.Прийма, 23.Насонов, 18.Нойок, 19.Овсепян, 17.Поступаленко, 20.Федотов.

"Металлург" Д - "Карпаты" - 1:1

Голы: Морозюк 2, Пластун 66