Заря вырвала невероятную ничью в матче против Динамо

1 октября 2017 Читати українською

В 11 туре УПЛ Зари удался невероятный камбэк против Динамо - 4: 4. После первого тайма хозяева проигрывали – 0: 3!

После сенсационного успеха в Бильбао Заря в Запорожье играла против Динамо. Уже после первого тайма, казалось, матч можно было заканчивать, ведь киевляне выигрывали – 3:0. Сначала Мбокани замкнул прострел Кендзеры. Далее забивали Буяльский и Мораес. Единственный стопроцентный момент Заря упустила на 38 минуте. Непонятно как, но Артем Громов с нескольких метров пробил выше ворот.

На 55 минуте Вида, исправляя ошибку Хачериди, в штрафной нарушил правила против Караваева. Харатин с "отметки" не промахнулся. На 75 минуте Иури забил и сделал преимущество Динамо всего в один гол. За десять минут до финального свистка Цыганков "привез" штрафной. Силас точно пробил в угол – 3:3! Гол Гармаша, казалось, подарил гостям победу. Но на 88 минуте Опанасенко сполна использовал длинную передачу из глубины – 4:4! Фантастика!

Киевляне после 11 туров имеют 25 очков. В 12 туре Динамо ждет Черноморец

Чемпионат Украины, 11 тур

Заря – Динамо – 4:4

Голы: Харатин, 56, пен., Иури, 75, Силас, 80, Опанасенко, 88 – Мбокани, 14 Буяльский, 33, Мораес, 45+1, Гармаш, 82