Заря в добавленное время спасалась от фиаско с Динамо Батуми, Карпаты разбили Минай, ЛНЗ уступил узбекам: спаррингиlight

14 февраля 18:23 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В среду, 14 февраля, состоялись товарищеские матчи с участием украинских клубов. Читайте отчет о них на "Футбол 24".

Зимние сборы, товарищеские матчи клубов УПЛ

Минай – Карпаты – 0:2

Голы: Чачуа, 42, Тлумак, 55.

Нереализованный пенальти: Векляк (Карпаты)

ЛНЗ – АГМК (Узбекистан) – 0:2

Голы: Бербуц, 20, Холмуродов, 85

Заря – Динамо Батуми (Грузия) – 2:2

Голы: Джордан 55, Волошин, 90+2 – ?, 5, ?, 68.

Нереализованный пенальти: Герреро, 45 (сейв голкипера)

Экс-хавбек сборной Украины официально нашел новый клуб в Европе – последние полгода он фактически был без футбола

Карпаты одержали уже вторую победу на тренировочных сборах на Закарпатье. На этот раз жертвой подопечных Мирона Маркевича стал Минай. Устименко должен был выводить "лис" вперед уже на 1-й минуте, но Кожухару спас. Впоследствии свои моменты не смогли реализовать Егор Гуничев и снова Устименко (несколько раз). В свою очередь забили Карпаты – Чачуа в конце первого тайма с линии штрафной попал под перекладину.

После перерыва новичок Карпат Юрий Тлумак удвоил преимущество "львов" – после навеса с углового ему удалось добить мяч, финализировав неудачные попытки Шаха и Сидуна. Векляк мог добивать Минай, но не сумел реализовать пенальти после фола на Клименко.

Уже четвертое поражение на сборах потерпел ЛНЗ. На этот раз Дулуб и Ко не нашли аргументов против узбекского АГМК. Соперник забил в ворота черкасцев по голу в каждом из таймов. Стоит отметить, что периодами представитель УПЛ буквально не слезал с ворот АГМК, создавая момент за моментом, однако результативно завершить атаку хотя бы раз так и не удалось.

Заря расписала боевую ничью с Динамо Батуми. Грузины первыми вышли вперед: Батагов отдал некачественную передачу на Башича у собственных ворот, соперник мяч отобрал и Цитаишвили вывел партнера на ворота луганчан – 0:1. На последней минуте первой половины встречи сбили Жунинью и арбитр назначил пенальти – Квасквадзе среагировал на пижонский удар Герреро с отметки.

Отыграться команда Юрия Коваля смогла только после перерыва: Джордан выпрыгнул выше других и легко переправил сферу в сетку после навеса с углового. В середине тайма Динамо снова вырвалось вперед благодаря рикошету (и снова активно на своем фланге действовал Гио). Уже в добавленное время Волошин из пределов штрафной спас Зарю от фиаско.

Україна – не Хорватія: чому нам потрібен футбольний націоналізм, а "угорську лавочку" варто закривати